Еженедельные глобальные вебинары «Опыт и уроки во время пандемии COVID-19»

 

Начиная с 14 апреля (с 8:00 утра по восточному времени США), Американское общество клинической онкологии (ASCO) начинает проводить серию бесплатных еженедельных глобальных вебинаров для онкологов всего мира. Посвящены они будут проблемам борьбы с онкологическими заболеваниями в период распространения коронавирусной инфекции.

Вебинары позволят всем его участникам поделиться своими знаниями и опытом в лечении пациентов, болеющих раком, во время пандемии COVID-19, а также дадут возможность онкологическим сообществам более широко распространять свои научно-обоснованные рекомендации, в частности, касающиеся эффективного использования онкологических ресурсов в нынешних условиях.

После проведения вебинаров их записи будут размещаться

для ознакомления на сайте ASCO.

Вебинары будут проходить по вторникам в указанное время и состоять из двух 30-минутных тем, включающих в себя презентацию актуальных ресурсов ASCO по теме, доклады одного или двух лекторов о том, как они решают проблему онкологической помощи во время коронавирусного кризиса, а также сессию вопросов и ответов.

Темы вебинара ASCO 14 апреля:

приоритетное ведение онкологических больных во время пандемии COVID-19;
стратегии по минимизации риска для персонала в период COVID-19.

 

Ссылка для бесплатной регистрации участников: https://www.asco.org/practice-policy/policy-issues-statements/asco-in-action/global-webinar-series-oncology-during-coronavirus