КРУГЛЫЙ СТОЛ - ВЕБИНАР COVID + ДЕТИ: В ЭФИРЕ ЭКСПЕРТЫ ИЗ КРАСНОЙ ЗОНЫ.

 

 Онлайн-трансляция (без очного присутствия) 23 мая 2020 г.  13:00 - 15:30
Сайт - https://medq.ru/login/?next=/online_check?id=263

Наша первая задача всегда - защитить наших детей от всех бед.

В начале распространения новой инфекции COVID-19 считалось, что наименее уязвимая группа – это дети. Сегодня мы видим, что ситуация меняется. У врачей России возникает все больше вопросов по поводу лечения детей на фоне пандемии COVID-19.  Для более сфокусированного ответа на вопросы педиатров, мы начинаем проводить отдельные круглые столы онлайн «COVID + ДЕТИ: В ЭФИРЕ ЭКСПЕРТЫ ИЗ КРАСНОЙ ЗОНЫ» еженедельно по субботам с 13.00-15.30.

Научный руководитель: Бакрадзе Майя Джемаловна, д.м.н., профессор., заведующая отделением диагностики и восстановительного лечения, руководитель Центра инфекционных болезней ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России.

В онлайн дискуссии «COVID + ДЕТИ: В ЭФИРЕ ЭКСПЕРТЫ ИЗ КРАСНОЙ ЗОНЫ» примут участие врачи- эксперты, научные сотрудники ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, которые уже накопили бесценный практический опыт лечения детей с диагнозом COVID-19. Участники смогут задавать экспертам вопросы в чате.

Первый круглый стол онлайн «COVID + ДЕТИ: В ЭФИРЕ ЭКСПЕРТЫ ИЗ КРАСНОЙ ЗОНЫ» стартует уже 23 мая 2020 в 13.00-15.30, мы обсудим важные темы:

COVID-19: подходы диагностики и лечения
COVID-индуцированный цитокиновый шторм
Изменения лёгочной ткани при компьютерной томографии у детей с подозрением на COVID-19
COVID-19 у детей: Особенности оказания медицинской помощи в условиях отделения реанимации и интенсивной терапии

Заявка на аккредитацию круглого стола подана на рассмотрение в совет НМО.

Участие бесплатно и важно.