онлайн-конференция «Актуальные вопросы медицины критических состояний» на тему: «Постковидная” эпоха в анестезиологии-реаниматологии – на что будем обращать внимание»

2-3 октября 2020 года пройдет онлайн-конференция «Актуальные вопросы медицины критических состояний» на тему: «Постковидная” эпоха в анестезиологии-реаниматологии – на что будем обращать внимание».

 

Конференция носит сугубо практический характер и ориентирована на обсуждение актуальных вопросов анестезиолого-реаниматологической помощи, которые ставит повседневная жизнь, и значимость которых в условиях пандемии COVID-19 стала еще более отчетливой.

«Мы надеемся, что отличное качество трансляции, высокий уровень сообщений и традиционная возможность получить ответы на вопросы в определенной мере компенсируют вынужденно отмененное живое общение и позволят всем нам быстрее вернуться к привычной жизни», – подчеркнул председатель организационного комитета, Президент Ассоциации анестезиологов-реаниматологов, проректор по научной работе, руководитель кафедры и научно-клинического центра Первого Санкт-Петербургского государственного Медицинского университета имени И.П. Павлова, академик РАН Юрий Сергеевич Полушин.

Участники онлайн-встречи разберут следующие вопросы:

COVID-19: предварительные выводы и уроки
анестезия и интенсивная терапия у пациентов с коморбидной патологией
роль и место современных технологий в предупреждении развития и коррекции органной дисфункции при критическом состоянии
правовое регулирование анестезиолого-реаниматологической деятельности

 

Конференция будет проходить в течение двух дней. Преобладающие форматы – лекции и сателлитные симпозиумы. Кроме того, участники будут иметь возможность задать спикерам свои вопросы.

 

Документация по онлайн-конференции представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

Ссылка на трансляцию: https://clck.ru/QxDgE